Люди Сварога

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люди Сварога » Для Гостей! » Почему Сварог!


Почему Сварог!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Сварог
ВЕРХОВНЫЙ владыка Вселенной, родоначальник богов. Сварог как олицетворение неба, то озаренного солнечными лучами, то покрытого тучами и блистающего молниями, по указанию наших памятников, признавался отцом солнца и огня. Во мраке туч он возжигал пламя молний и, таким образом, являлся творцом небесного огня; земной же огонь, по древнему преданию, был божественный дар, низведенный на землю в виде молнии; отсюда понятно, почему славянин молился огню как сыну Сварога. Далее: разбивая громовыми стрелами тучи, Сварог выводил из-за них ясное солнце, или, выражаясь метафорическим языком древности, возжигал светильник солнца, погашенный демонами тьмы; это картинное, поэтическое представление прилагалось и к утреннему солнцу, выходящему из-за черных покровов ночи, так как ночной мрак постоянно отождествлялся с потемняющимй небо тучами. С восходом солнца, с возжением его светильника соединялась мысль о его возрождении, и потому Сварог есть божество, дающее жизнь солнцу - рождающее Дажьбога...

0

2

Наша история такая!
Была одна онлайн игра. И была в этой игре дружная Гильдия Орден Сварога!
И так получилось, что игра многим  надоела или вообще перестала нравиться.
Прошло время и просто захотелось чтоб всё же как то мы могли все вместе общаться заново, хотя уже многие играют в другие онлайн игры!

И если есть желания присоединиться к нам. Пишите тут возможно Мы Вас примим в наши дружные ряды!!!

0

3

Не, не так...
Существует одна очень классная онлайн игра, в которой встретились и долгое время (больше года) вместе играли и общались не менее классные ребята. Но все игры рано или поздно заканчиваются, но не дружба. И хоть все мы из разных городов, но есть в нас одно общее, чем мы дорожим, наша дружба!!! Вот мы и решили, что не должны терять друг друга. И хоть мы перезваниваемся и иногда ездим друг к другу в гости, но нам этого мало, поэтому мы приняли решение создать этот форум. ))))

0

4

Привет всем кого долго не читал) отличная идея :D

0

5

Привет, Сашка))) Очень рада тебя читать тут у нас))) Где ты пропал?? ГВ я так поняла ты совсем забросил?? Ну добро пожаловать к нам, или с возвращением домой... даже не знаю как будет правильнее)))) Короче, мы тебе рады. И очень хочется знать чем ты сейчас занимаешься и как коротаешь промежутки между сессиями)))

0

6

Здорово народ! Я ТУТ!!!

0

7

Отлично, Нос))) Добро пожаловать. У меня для тебя есть новость... Я все таки решилась вчера купить ГВ НФ. Еверквест меня всетаки не очень впечатлил, сколько я не старалась, а вот в ГВ тянет. Даже Лешка создал там себе дервиша и за комп меня вечером так и не пустил... Но ничего, я сегодня оторвусь (наверное). Так что еще поиграем))))

Отредактировано Ириска (2007-04-15 10:40:28)

0

8

НУ и СлавненькО!

0

9

Вооооо! Уже Класно!

0

10

Встречайте нового мембера ;)

0

11

Воп!
Заходи!!!!

0

12

Воп!
Заходи!!!!

0

13

Салют всем !!!

0


Вы здесь » Люди Сварога » Для Гостей! » Почему Сварог!